Haus der Evangelischen Kirche / Kreiskirchenamt / Telefonverzeichnis

Haus der Evangelischen Kirche

Haus der Evangelischen Kirche

Klingenderstraße 13, 33100 Paderborn

Tel. (05251) 5002-0

Fax (05251) 5002-93 (Zentrale)

Superintendentur

Kreiskirchenamt

Gemeinsame Dienste

Telefonverzeichnis

Superintendentur

Superintendent Volker Neuhoff

-50

superintendent@kkpb.de
Sekretariat (Superintendentur) Sabine Nolte

-51

nolte@kkpb.de
Fax (Superintendentur) -49

Kreiskirchenamt

Verwaltungsleiter Jürgen Jurczik -57 jurczik@kkpb.de
Sekretariat (Verwaltungsleiter) Jennifer Geisler

-52

geisler@kkpb.de
Fax (Verwaltungsleiter)

-77

Sekretariat Jennifer Geisler -52 geisler@kkpb.de
Fax -49
Abteilung für Kindertageseinrichtungen Sergei Dück

-62

dueck@kkpb.de
Martina Schmidt

-68

schmidt@kkpb.de
Bau- und Liegenschaftsbereich Sigrid Bartscher (Architektin)

-70

bartscher@kkpb.de
Birgit Gottlieb

-63

gottlieb@kkpb.de
Servicebereich (EDV, Meldewesen u.a.) Helmut Hübner (Leitung)

-69

huebner@kkpb.de
Olga Spancak

-34

spancak@kkpb.de
Adrian Zaharie (Hausmeister)

-19

zaharie@kkpb.de
Finanzabteilung Oliver Braksiek (Leitung)

-46

braksiek@kkpb.de
Jens Petersen

-64

 petersen@kkpb.de
Kerstin Herda

-61

herda@kkpb.de
Astrid Peters

-75

peters@kkpb.de
Ulrike Vaile

-74

vaile@kkpb.de
Personalabteilung Reinhard Dörk

-54

doerk@kkpb.de
Sabine Neubauer

-56

neubauer@kkpb.de
Fax (Personalabteilung)

-73

Rechnungsprüfung (GRPS der EKvW) Kai-Oliver Gießelmann

-58

 kai-oliver.giesselmann@grps.ekvw.de

Gemeinsame Dienste

Fachberatung für Kindertageseinrichtungen Ulrike Freitag-Friedrich

-65

freitag-friedrich@kkpb.de
Schulreferat NN
Mediothek Marion Keuer

-38

mediothek@kkpb.de
Jugendreferat Volker Kohlschmidt (Leitung)

-10

kohlschmidt@kkpb.de
Florenze Ruschkowski (Sekretariat)

-11

ruschkowski@kkpb.de
 Jennifer Twiste (Jugendreferentin)  -17  twiste@kkpb.de
Matthias Gronowski (Jugendreferent)

-81

gronowski@kkpb.de
Öffentlichkeitsreferat Dr. Oliver Claes

-21

claes@kkpb.de
Heide Welslau

-16

welslau@kkpb.de
Sozialbeauftragung, Ehrenamt, Projekte Susanne Bornefeld

-59

bornefeld@kkpb.de

Print Friendly